본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2011년06월12일 · 47/100

47.길이 l= 3.0m, 단면 2차 반경 i= 3.0cm 세장비 λ=100 인 압축력을 받는 장주가 있다. 양단부의 지지조건으로 옳은 것은?

1
양단 고정
2
일단 고정, 타단 힌지
3
양단 힌지정답
4
일단 고정, 타단 자유

해설

단위변환 cm - 100 = Kx300/3 m - 100 = Kx3000/30 이므로 K=1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기