본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2011년06월12일 · 63/100

63.2000명을 수용하는 극장에서 실온을 20℃로 유지하기 위한 필요환기량은? (단, 외기온도 10℃, 1인당 발열량(현열) = 60W, 공기의 정압비열 = 1.01kJ/kgㆍ 공기의 밀도 = 1.2kg/m3, 전등 및 기타 부하는 무시한다.)

1
11,110 m3/h
2
21,222 m3/h
3
30,444 m3/h
4
35,644 m3/h정답

해설

2000명 1시간당 발열량 2000명 * 60W / 1명*3600sec/h =432000000 필요 환기량Q= 432000000/1.01*1000*1.2*(20-10℃) = 35643.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기