건축설비건축기사 · 2011년06월12일 · 80/100
80.대기압하의 물 10kg을 10℃에서 60℃로 가열하는데 필요한 열량은?
1
500 kJ
2
1257 kJ
3
1676 kJ
4
2095 kJ정답
해설
Q(열량) = G * C * △T 질량 * 비열 * 온도차 10 * 4.2 * 50 = 2100 10 * 4.19 * 50 = 2095 4.2로 하든 4.19로 하든 상관 없습니다 어차피 객관식이기 때문에 근사치만 구하면 됩니다
Q(열량) = G * C * △T 질량 * 비열 * 온도차 10 * 4.2 * 50 = 2100 10 * 4.19 * 50 = 2095 4.2로 하든 4.19로 하든 상관 없습니다 어차피 객관식이기 때문에 근사치만 구하면 됩니다