본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축기사
/
2012년03월04일
/
79번
건축설비
건축기사 · 2012년03월04일 · 79/100
79.
0℃의 물 400kg을 50℃로 올리는데 30분이 소요되었다면 가열열량은? (단, 물의 비열은 4.2kJ/kgㆍK 이다.)
1
42000 kJ/h
2
84000 kJ/h
3
126000 kJ/h
4
168000 kJ/h
정답
해설
열량=400*4.2*50=84000 →1시간당 가열량=84000*2=168000
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보