본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2012년09월15일 · 50/100

50.그림과 같은 직사각형 단면을 가지는 보에 최대 휨모멘트 M=20kNㆍm가 작용할 때 최대 휨응력은?

건축기사 50번 문제 이미지
1
3.33 MPa
2
4.44 MPa
3
5.56 MPa
4
6.67 MPa정답

해설

최대 휨응력 = M / Z = 20 / (20*30*30/6) = 6.67Mpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기