본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2013년03월10일 · 41/100

41.강도설계법으로 설계된 보에서 스터럽이 부담하는 전단력이 Vs=265kN 일 경우 수직 스터럽의 적절한 간격은? (단, Av=2×127mm2(U형 2-D13), fyt=350MPa, bw×d=300×450mm)

1
120mm
2
150mm정답
3
180mm
4
210mm

해설

1. Av * fyt * d / Vs = 150mm 2 d / 2 = 225mm 3. 600mm 최소값 150mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기