본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2013년03월10일 · 60/100

60.보통골재를 사용한 철근콘크리트 보에 콘크리트 압축강도(fck=24MPa), 철근의 항복강도(fy=400MPa)의 재료를 사용할 경우 탄성계수비는 약 얼마인가? (단, Es=2×105MPa, KBC2009기준)

1
6.55
2
7.75정답
3
8.25
4
9.15

해설

Ecu=8500*√(fck+Δf) 탄성계수비 = Ecu/Es if fck ≤ 40 Δf = 4 if fck ≥ 60 Δf = 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기