본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2013년06월02일 · 44/100

44.보의 유효깊이 d=550mm, 보의 폭 bw =300mm인 보에서 스터럽이 부담할 전단력 Vs=200kN 일 경우, 수직 스터럽 간격으로 가장 적절한 것은? (단, 수직 스터럽 면적 Au=142mm2(2-D10), 스터럽의 설계기준항복강도 fyt=400MPa, 콘크리트 압축강도 fck=24MPa 이다.)

1
120mm
2
150mm정답
3
180mm
4
200mm

해설

S=Au*Fy*d/Vs=142*400*550/200*1000=156.2mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기