본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2013년09월28일 · 79/100

79.다음 그림과 같이 A지점과 B지점의 관경이 각각 dA=100mm, dB=200mm 이고, 유량이 3.0m3/min 이라면 A, B 지점에서의 유속(m/s)은 각각 얼마인가?

건축기사 79번 문제 이미지
1
A : 1.59 m/s, B : 0.80 m/s
2
A : 1.59 m/s, B : 6.37 m/s
3
A : 6.37 m/s, B : 3.19 m/s
4
A : 6.37 m/s, B : 1.59 m/s정답

해설

Q = AV V = Q/A Va = 3/(파이* 0.052) = 382m/min = 60분으로 나눔 = 6.37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기