건축구조건축기사 · 2014년05월25일 · 47/100
47.다음 그림과 같은 압축재 H-200×200×8×12 가 부재 중앙지점에서 약축에 대해 휨변형이 구속되어 있다. 이 부재의 탄성좌굴응력도을 구하면? (단, 단면적 A = 63.53×102mm2, Ix = 4.72×107mm4, Iy = 1.60×107mm4, E = 205,000 MPa )

1
252 N/mm2
2
186 N/mm2정답
3
132 N/mm2
4
108 N/mm2
해설
좌굴응력도=Pk/A [해설작성자 : comcbt.com 이용자] (3.14^2 * 205000*4.72*10^7) / 6353*9000^2