본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년05월25일 · 55/100

55.그림과 같은 중도리에 S=8kN의 전단력이 작용할 때 단면 내에 생기는 최대 전단응력도는?

건축기사 55번 문제 이미지
1
1 MPa정답
2
2 MPa
3
3 MPa
4
4 MPa

해설

최대전단응력 = k * V/A = (3/2) * 8000 / (100 * 120) = 1N/mm2 = 1MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기