본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년05월25일 · 57/100

57.다음 그림에서 O점에 대한 모멘트 Mo를 구하면? (단, 시계방향 모멘트 +)

건축기사 57번 문제 이미지
1
0 kN⋅m
2
2 kN⋅m정답
3
-2 kN⋅m
4
-4 kN⋅m

해설

Mn = 힘 x 수직 거리 4kn x 2 = 8kn*m 2kn x 0 = 0 2kn x 3 = -6kn*m (반시계방향) 8-6=2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기