본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년09월20일 · 42/100

42.그림과 같은 T자형 단면에서 x축으로부터 단면의 중심 0점까지의 거리 는?

건축기사 42번 문제 이미지
1
15cm
2
30cm
3
37.5cm
4
41.25cm정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 가정 : T형 단면을 직사각형 A1과 A2로(A1 : 위 직사각형, A2 : 아래 직사각형), A1과 A2의 단면중심까지의 거리를 y1 : A1 중심 수직거리 = 45+7.5, y2 : A2 중심 수직거리 = 22.5로 하면, Gx = A1*y1 + A2*y2 = (150*15)*52.5 + (50*45)*22.5 = 168,750(cm3) A = A1 + A2 = (150*15) + (50*45) = 4,500(cm2) g = Gx/A 이므로 163,750cm3 / 4,500cm2 = 37.5cm 따라서 정답은 3번입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기