본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2014년09월20일 · 57/100

57.강도설계법에서 그림과 같은 띠철근을 가진 기둥의 설계 축하중 øPn은 약 얼마인가? (단, fy=400MPa, fck=21MPa, 강도감소계수 ø=0.65, 주근 : 8-D22(Ast=3096mm2), 띠철근 : D10@300, 보조띠철근 : D10@900)

건축기사 57번 문제 이미지
1
2300kN
2
2200kN
3
2100kN정답
4
2000kN

해설

파이Pn=0.65*0.8*{0.85Fck(Ag-Ast)+Ast*Fy}

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기