본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2015년05월31일 · 47/100

47.인장철근량 As=1,500mm2인 단철근 장방향 보에서 사각형 응력분포깊이 α는 얼마인가? (단, fck=24MPa, fy=300MPa, b=300mm, d=500mm)

1
65.12mm
2
73.52mm정답
3
82.57mm
4
89.69mm

해설

등가블록길이 a= (As x fy) / ( 0.85x fck x b )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기