본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2016년03월06일 · 46/100

46.다음 그림과 같은 띠철근 기둥의 설계 축하중 (øPn) 값으로 옳은 것은? (단, fck=24MPa, fy=400MPa, 주근 단면적(Ast):3,000mm2)

건축기사 46번 문제 이미지
1
2,740kN정답
2
2,952kN
3
3,335kN
4
3,359kN

해설

최대 설계축하중 = 파이*0.80*Po = 0.65*0.80*(0.85fck(Ag-Ast)+fy*Ast) = 0.65*0.80*(0,85*(24)(450^2-3000)+(400)(3000)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기