건축구조건축기사 · 2016년05월08일 · 58/100
58.다음 그림과 같은 부재의 최대 휨응력은 약 얼마인가? (단, 부재의 자중은 무시한다.)

1
1.2MPa
2
2.2MPa
3
3.6MPa
4
4.5MPa정답
해설
최대 휨 응력 공식 M/Z Z=bh^2/6 200(mm)*400(mm)^2/6=5333333.3 M=Pab/l 10(kN)*4(m)*6(m)/10(m)=24(단위환산 하세요) M/Z=4.5

최대 휨 응력 공식 M/Z Z=bh^2/6 200(mm)*400(mm)^2/6=5333333.3 M=Pab/l 10(kN)*4(m)*6(m)/10(m)=24(단위환산 하세요) M/Z=4.5