본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2016년10월01일 · 41/100

41.단면 bw×d=300mm × 550mm 콘크리트 보 부재의 최소인장철근량으로 옳은 것은? (단, fck=40MPa ,fy=400MPa )

1
525mm2
2
546mm2
3
652mm2정답
4
725mm2

해설

fck > 31 (초과) = (0.25) * (루트 fck) / (fy) = (0.25) * (루트 40) / (400) = 0.00395 [최소철근비] [최소철근량] = [최소철근비] * [bw] * [d] = (0.00395) * (300) * (550) = 652.21977 mm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기