본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2017년03월05일 · 73/100

73.수량 20m3/h를 양수하는데 필요한 펌프의 구경은? (단, 양수펌프 내 유속은 2m/s로 한다.)

1
30mm
2
40mm
3
50mm
4
60mm정답

해설

펌프의 흡입 구경 d = 146 * root(Q/V) Q : 수량 (단위 : m3/min), V : 유속 (단위 : m/s) d = 146 * root((20/60m3/min)/2m/s) = 59.604 따라서, 근사치인 4번 60mm가 정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기