본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2017년05월09일 · 64/100

64.다음과 같은 조건에 있는 실의 틈새바람에 의한 현열 부하량은?

건축기사 64번 문제 이미지
1
986W
2
1124W
3
1347W정답
4
1542W

해설

환기량 Q = n * V = (0.5)*(400) = 200m^3/h 단위환산계수 0.337W * h/m^3 * k 현열 Qsh = 0.337 * Q(to-ti) = 0.337(200)(20-0) = 1348 [추가 해설] 비전공자가 처음접하기엔 공식이 어려워서. 공식을 쉽게풀어봅니다 헌열부하량=체적×환기수×실내외온도차이×공기밀도×공기비열×1000÷3600

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기