본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2017년09월23일 · 43/100

43.강도설계법에서 단철근 직사각형 보의 단면이 b=400mm, d=800mm 이고 등가응력블록깊이 a가 100mm 일 경우 철근비는? (단, fy=300MPa, fck=24MPa)

건축기사 43번 문제 이미지
1
0.0035
2
0.0057
3
0.0085정답
4
0.0103

해설

(As*fy)/(0.85fck*b) = a 공식 사용 As 구함 철근비를 물어봤으므로 As/bd = 철근비

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기