본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2017년09월23일 · 58/100

58.폭이 b=100mm, 높이가 h=200mm인 단면에 전단력 4kN이 작용할 때 최대전단응력을 구하면?

1
0.3MPa정답
2
0.4MPa
3
0.5MPa
4
0.6MPa

해설

최대 전단응력 = k * S/A k는 직사각형 = 3/2, 삼각형 = 3/2, 원형 = 4/3, 마름모형 = 9/8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기