본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2018년03월04일 · 58/100

58.강도설계법에 의해서 전단보강 철근을 사용하지 않고 계수하중에 의한 전단력 Vu = 50kN을 지지하기 위한 직사각형 단면보의 최소 유효깊이 d는? (단, 보통중량콘크리트 사용, fck = 28MPa, bw = 300mm)

1
405 mm
2
444mm
3
504mm정답
4
605 mm

해설

설계전단강도 = 2*Vu = 공칭강도*Vc

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기