본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2018년09월15일 · 56/100

56.강도설계법에 의한 띠철근을 가진 철근콘크리트의 기둥설계에서 단주의 최대 설계축하중은 약 얼마인가? (단, 기둥의 크기는 400mm×400mm, fck=24MPa, fy=400MPa, 12-D22(Ast=4,644mm2), ø=0.65)

1
2,452kN
2
2,525kN
3
2,614kN정답
4
3,234kN

해설

띠기둥 단주 설계 축하중 = 0.65*0.80*(0.85fck(Ag-Ast)+fy*Ast)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기