본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2018년09월15일 · 71/100

71.방열기의 입구 수온이 90℃이고 출구 수온이 80℃이다. 난방부하가 3000W인 방을 온수난방 할 경우 방열기의 온수순환량은?(단, 물의 비열은 4.2J/㎏·K로 한다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
143㎏/h
2
257㎏/h정답
3
368㎏/h
4
455㎏/h

해설

Q=M .△t 에서 m= Q/c.△t = 10,800 /4.2 .10 =257kg/h Q=3000w = 3kj/s = (3kj . 3600(1시간))kj/h = 10,800kjh 여기서 m = 온도순환량 c=물의비열 △t = 온도차

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기