본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2019년03월03일 · 44/100

44.다음 그림과 같이 수평하중 30kN이 작용하는 라멘구조에서 E점에서의 휨모멘트 값(절대값)은?

건축기사 44번 문제 이미지
1
40kNㆍm
2
45kNㆍm
3
60kNㆍm
4
90kNㆍm정답

해설

Ma=0=-6mxVB+30kN*6m= VB=30KN*6m/6m= 30KN Me=VB*3m = 30KN*3m = 90kN 1차로 반력을 구하고 구간을 나눠 구하고자하는곳을 구하면 된다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기