본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2019년03월03일 · 56/100

56.보의 유효깊이 d=550mm, 보의 폭 bw=300mm인 보에서 스터럽이 부담할 전단력 Vs=200kN일 경우, 수직 스터럽의 간격으로 가장 타당한 것은? (단, Aν=142mm2, fyt=400MPa, fck=24MPa)

1
120mm
2
150mm정답
3
180mm
4
200mm

해설

Vs = (Av*fy*d)/s s = (142*400*550)/(200*10^3) = 156.2mm 간격보다 더 좁게 배근하면서 근접해야함. 따라서 150mm가 타당하다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기