본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2019년09월21일 · 42/100

42.1단은 고정, 1단은 자유인 길이 10m인 철골기둥에서 오일러의 좌굴하중은? (단, A = 6000mm2, Ix = 4000cm4, Iy = 2000cm4, E = 205000MPa)

1
101.2kN정답
2
168.4kN
3
195.7kN
4
202.4kN

해설

1단 고정 , 1단 자유 시 K=2 , 길이 변화 x 이므로 약축에 대한 좌굴하중 계산. ((3.14^2)*E*Iy)/(2*10000)^2=101.2kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기