본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2020년08월22일 · 54/100

54.다음 그림과 같은 압축재 H-200×200×8×12가 부재의 중앙지점에서 약축에 대해 휨변형이 구속되어 있다. 이 부재의 탄성좌굴응력도를 구하면? (단, 단면적 A=63.53×102mm2, Ix = 4.72×107mm4, Iy = 1.60×107mm4, E = 205000MPa)

건축기사 54번 문제 이미지
1
252 N/mm2
2
186 N/mm2정답
3
132 N/mm2
4
108 N/mm2

해설

좌굴하중 파이^2*EI/(KL)^2 에서 단면적 A로 나누게 되면 탄성좌굴응력도가 나옵니다. 양단힌지이기 떄문에 K = 1입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기