본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2020년08월22일 · 56/100

56.그림과 같이 양단이 고정된 강재 부재에 온도가 △T=30℃ 증가될 때 이 부재에 발생되는 압축응력은 얼마인가? (단, 강재의 탄성계수 Es=2.0×105MPa, 부재단면적은 5000mm2, 선팽창 계수 α=1.2×10-5/℃이다.)

건축기사 56번 문제 이미지
1
25 MPa
2
48 MPa
3
64 MPa
4
72 MPa정답

해설

탄성계수(온도*선팽창 계수) = 온도 응력 온도응력*단면적 압축력/단면적 = 압축응력 따라서 온도압력 = 압축응력 2.0*10^5(30*1.2*10^-5) = 72

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기