본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2020년08월22일 · 80/100

80.다음과 같은 조건에 있는 실의 틈새바람에 의한 현열 부하량은?

건축기사 80번 문제 이미지
1
986W
2
1124W
3
1347W정답
4
1542W

해설

0.5*400=200m3/h 단위환산계수 0.337 사용 현열=0.337*200*(20-0) = 1347W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기