본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2020년09월26일 · 70/100

70.아파트의 각 세대에 스프링클러헤드를 30개 설치한 경우, 스프링클러설비의 수원의 저수량은 최소 얼마 이상이 되도록 하여야 하는가? (단, 폐쇄형 스프링클러헤드를 사용한 경우)(문제 오류로 가답안 발표시 4번으로 발표되었지만 확정답안 발표시 모두 정답처리 되었습니다. 여기서는 가답안인 4번을 누르면 정답 처리 됩니다.)

1
12 m3
2
24 m3
3
36 m3
4
48 m3정답

해설

1.6*30 = 48 [해설작성자 : 오징어야] 폐쇄형 스프링쿨러헤드를 사용한 경우 10개가 최대 한계이므로 10*1.6=16 [해설작성자 : ㅇㅇ] 소화수량: Q=80l/min * N(개) * 20(min)= 1.6N(m3) Q= 1.6N= 1.6(30)= 48m3 [해설작성자 : 나 최고] 1.폐쇄형 스프링클러 헤드의 기준개수: 아파트 10개, 판매시설&복합상가 및 11층 이상인 소방대상물 30개 2.스프링클러설비 수원의 저수량 =1.6m^3 x N(아파트 스프링클러 헤드의 기준개수는 10개) =1.6m^3 x 10개 = 16m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기