본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2021년03월07일 · 57/100

57.강도설계법에서 철근콘크리트 부재 중 콘크리트의 공칭전단강도(Vc)가 40kN, 전단철근에 의한 공칭전단강도(Vs)가 20kN일 때, 이 부재의 설계전단강도(øVn)는? (단, 강도감소계수는 0.75 적용)

1
60kN
2
48kN
3
52kN
4
45kN정답

해설

Vn=Vc+Vs=40kN+20kN=60kN øVn=0.75*60kN=45kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기