본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2021년09월12일 · 41/100

41.강도설계법에서 처짐을 계산하지 않는 경우 스팬이 8.0m인 단순지지된 보의 최소 두께로 옳은 것은? (단, 보통중량콘크리트와 fy=400MPa 철근을 사용한 경우)

1
380mm
2
430mm
3
500mm정답
4
600mm

해설

단순지지보 일때. L/16(공식) L=8000mm 8,000/16 = 500mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기