건축설비건축기사 · 2022년03월05일 · 61/100
61.실내에 4500W를 발열하고 있는 기기가 있다. 이 기기의 발열로 인해 실내 온도상승이 생기지 않도록 환기를 하려고 할 때, 필요한 최소 환기량은? (단, 공기의 밀도 1.2kg/m3, 비열 1.01kJ/kgㆍK, 실내온도 20℃, 외기온도 0℃이다.)
1
약 452m3/h
2
약 668m3/h정답
3
약 856m3/h
4
약 928m3/h
해설
발열량 / (온도차 * 0.337) 4500 / ((20-0)*0.337) =667.655~~ [해설작성자 : 붙고싶습니다] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 오류 4500 * 3600(1시간발열량) =16200000 16200000/1.2*1.01* 1000(밀도) * 20(온도차이) =668.3168317