본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2004년05월23일 · 56/100

56.단근장방형보에서 설계강도 Ø Mn을 강도설계법에 의해 구하면 얼마인가? (단, Ø = 0.9, fck = 21MPa, fy = 400MPa, b = 300mm, d = 550mm, 3-D22(AS = 1161mm2), 1MPa = 10㎏f/㎝2, 1N = 0.1kgf )

1
211760kNㆍmm정답
2
246230kNㆍmm
3
287370kNㆍmm
4
306320kNㆍmm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기