본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2004년08월08일 · 57/100

57.그림은 극한강도설계법에서 단근장방형보의 응력도를 표시한 것이다. 압축력 C값으로 옳은 것은? (fck = 21MPa, fy = 400MPa, b = 350mm, 1MPa = 10kgf/cm2, 1kgf = 10N)

건축산업기사 57번 문제 이미지
1
1100kN
2
1105kN
3
1150kN
4
1200kN정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기