본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축산업기사
/
2005년08월07일
/
53번
건축구조
건축산업기사 · 2005년08월07일 · 53/100
53.
보의 폭 b = 300mm, 유효 깊이 d = 540mm인 단근 직사각형 보에서 설계 모멘트 Mn = 208kN ㆍ m를 받도록 설계하려고 한다. 이 때 필요한 철근량을 구하면? (단, fck = 21MPa, fy = 300MPa, a = 93mm, ø = 0.90)
1
1253mm2
2
1453mm2
3
1561mm2
정답
4
1853mm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보