본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축산업기사
/
2014년05월25일
/
41번
건축구조
건축산업기사 · 2014년05월25일 · 41/100
41.
보의 폭 b = 300mm, fck = 21Mpa인 단근보롤 강도설계법으로 설계하고자 할 때 균형상태에서 이 보의 콘크리트 암축내력은 약 얼마인가? (단, 등가응력블록의 깊이 a = 120mm임)
1
536.2kN
2
642.6kN
정답
3
720.4kN
4
825.8kN
해설
0.85×fck×a×b
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보