본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2014년05월25일 · 50/100

50.강도설계법에서 처짐계산을 하지 않을 때 그림과 같은 2스팬 연속보의 최소춤은 약 얼마인가? (단, fck = 21MPa, fy = 400MPa, wc = 2300kg/m3)

건축산업기사 50번 문제 이미지
1
750mm
2
375mm
3
324mm정답
4
285mm

해설

다음과 같은 조건에서 2스팬 연속보는 1단연속보의 최소춤으로 풀 수 있다. 길이는 두 스팬중 긴 스팬을 사용하여 1단연속보의 최소 두께h=L/18.5   답: 6000mm/18.5 = 324mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기