본문 바로가기
건축설비건축산업기사 · 2015년03월08일 · 79/100

79.다음과 같은 조건에 있는 실의 체적이 400m3이고, 틈새바람량이 0.5회/h 일 때 현열부하량은?

건축산업기사 79번 문제 이미지
1
1.25kW
2
1.30kW
3
1.35kW정답
4
1.40kW

해설

1.2×0.5×400×1.01(20-0)=4848 (kJ/h)/3600=1.35kW 1kW=3600kJ/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기