본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2016년03월06일 · 44/100

44.콘크리트에서 보통 골재를 사용하였을 경우 탄성계수비를 구하면? (단, KCI2012기준, fck=24MPa, Es=2.0×105MPa)

1
6.85
2
7.75정답
3
9.85
4
10.85

해설

탄성계수비 = Es(철근 탄성계수)/Ec(콘크리트탄성계수) =2.0 x10^5/8500x3제곱근루트Fcu(Fck+델다fck) Fck 40>= 델타fck=4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기