본문 바로가기
건축설비건축산업기사 · 2016년08월21일 · 71/100

71.용량 1kW의 커피포트로 1L의 물을 10℃에서 100℃까지 가열하는데 걸리는 시간은? (단, 열손실은 없으며, 물의 비열은 4.2kJ/kgㆍK, 밀도는 1kg/L이다.)

1
3.6분
2
4.8분
3
6.3분정답
4
12.2분

해설

현열부하 공식 사용 현열 = 밀도 x 비열 x 체적(용량) x 온도차        = 1 x 4.2 x 1 x 90 = 378kw 1kw = 3,600KJ/h 이므로 보기의 단위 ‘분’으로 변환하려면 60을 나누어줘야함. 378/60 = 6.3분

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기