Vmax=Va=Vb =30/2=15kN 최대전단응력 = k×V/A = 3/2 × 15×10^3/150×200 =0.75Mpa
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습