본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2018년03월04일 · 60/100

60.기초 크기 3.0m×3.0m의 독립기초가 축방향력 N=60kN(기초자중 포함), 휨모멘트 M=10kN∙m을 받을 때 기초 저면의 편심거리는 약 얼마인가?

1
0.10m
2
0.17m정답
3
0.21m
4
0.34m

해설

10/60 = 0.17

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기