본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축산업기사
/
2018년03월04일
/
61번
건축설비
건축산업기사 · 2018년03월04일 · 61/100
61.
지름이 100mm인 관속을 통과하는 유체의 유량이 0.1m3/s인 경우, 이 유체의 유속은?
1
9.8m/s
2
10.7m/s
3
11.5m/s
4
12.7m/s
정답
해설
Q=Av , v=Q/A A=3.14d^2/4 v=0.1/(3.14*0.1^2)/4 =12.7m/s
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보