본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2019년03월03일 · 54/100

54.다음과 같은 구조물에서 최대 전단응력도는? (단, 부재의 단면은 b×h=200mm × 300mm)

건축산업기사 54번 문제 이미지
1
0.105 MPa
2
0.115 MPa
3
0.125 MPa정답
4
0.135 MPa

해설

최대전단응력도=3/2x(반력/면적) a점의 반력은 5kn이다.왜냐하면 10knx(3/6)=5kn이다 따라서 3/2x(5x10의 세제곱/200x300)=0.125mpa이 나온다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기