건축구조건축산업기사 · 2019년08월04일 · 56/100
56.그림과 같은 단순보에서 C점의 처짐 δ는? (단, 보의 단면은 200mm×300mm, 탄성계수 E = 104MPa이다.)

1
3mm
2
4mm
3
5mm정답
4
6mm
해설
단순보에서 중앙부에 집중하중이 작용할때의 처짐 δ = (P⋅L^3)/(48E⋅I) {(5×10^3)×6000^3}/{48×10^4×(200×300^3)/12)} = 5mm

단순보에서 중앙부에 집중하중이 작용할때의 처짐 δ = (P⋅L^3)/(48E⋅I) {(5×10^3)×6000^3}/{48×10^4×(200×300^3)/12)} = 5mm