건축설비건축산업기사 · 2020년08월22일 · 63/100
63.고가수조식 급수설비에서 양수펌프의 흡입양정이 5m, 토출양정이 45m, 관내마찰손실이 30kPa라면 펌프의 전양정은?
1
약 40m
2
약 45m
3
약 53m정답
4
약 80m
해설
전양정 = 흡입양정 + 토출양정 + 관내마찰손실 1M=10KPA의 단위환산이 됩니다 30KPA = 3M 따라서 정답은 5+45+3 = 53M 정답은 3번 53M입니다
전양정 = 흡입양정 + 토출양정 + 관내마찰손실 1M=10KPA의 단위환산이 됩니다 30KPA = 3M 따라서 정답은 5+45+3 = 53M 정답은 3번 53M입니다