본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2003년05월25일 · 44/100

44.다음 그림에서 덕트 (1)점의 풍속 V1 = 14㎧,정압 PS1 =5㎜Aq, (2)점의 풍속 V2 = 6㎧,정압 PS2 = 10㎜Aq일 때 (1), (2)점 간의 전압손실(㎜Aq)은? (단,공기의 비중량은 1.2㎏/m3,중력가속 g = 9.8m/s2으로 한다.)

건축설비기사 44번 문제 이미지
1
4.8정답
2
9.6
3
14.4
4
19.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기